Всего с 2014 года в рамках программы содействия добровольному переселению в Ярославской области нашли свой новый дом более 7 тысяч человек. В основном это переселенцы из Украины, Армении и Таджикистана. 5900 из них уже получили российское гражданство.
По мнению заместителя председателя Правительства области Максима Авдеева, Программа содействия добровольному переселению не только позволяет соотечественникам вернуться на Родину, но и положительно влияет на приток квалифицированных специалистов в экономику региона.
В этом году реализация программы будет продолжена. Переселенцы получают право работать на территории области без оформления дополнительных разрешительных документов. Получение гражданства России возможно для них в ускоренном режиме.
Добавить комментарий